Какие свойства равенств помогут упростить уравнения? (8 с-1) * 5=235, (4n+12) / 8=136 Выполни такое упрощение Закончи решение уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:53
    0
    раскрываем скобки

    (8 с-1) * 5=235

    40 с-5=235

    40 с=235+5

    40 с=240

    с=240:40

    с=6

    (8*6-1) * 5=235