Сумма двух натуральных чисел равна 100. Какое наименьшее значение может принимать их наименьшее общее кратное?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:02
    0
    1. Ответ: 2.

    Числа 98 и 2

    98+2=100 их сумма

    НОК (98; 2) = 2 наименьшее общее кратное.

    Числа могут быть и другими, к примеру

    96 и 4

    НОК (96; 4) = 2

    Но наименьшее общее кратное тоже 2.

    2.

    Второй вариант ответа: 5

    Числа 25 и 75.

    25+75=100

    (НОК 25; 75) = 5 - их наименьшее общее кратное