Какие свойства равенств помогут упростить уравнения? (8 с-1) * 5=235 (4n+12) / 8=136 Выполни такие упрощения. Закончи решение уравнений.

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:38
    0
    деление равенста на обий делитель

    (8c-1) * 5=235

    8c-1=47

    8c=48

    c=6

    (4n+12) / 8=136

    4 (n+3) / 8=136

    n+3=272

    n=269