Какие свойства равенств помогут упростить уравнение? (8 с-1) * 5=235 Выполни такие упрощения. Закончи решение уравнений.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:07
    0
    (8c-1) * 5=235.

    40c-5=235.

    40c=235+5.

    40c=240.

    c=240:40.

    с=6.