В трёх коробках 75 кг конфет в первой коробке 20 кг В второй на 10 кг больше чем в первой Сколько кг конфет в во второй и третий

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 04:40
    0
    3 кр.-75 кг

    1 кр.-20 кг

    2 кр.-? кг

    1) 20+10=30 (кг) во второй коробке.

    2) 20+30=50 (кг) в третьей коробке.

    Ответ: во второй коробке-30 кг, а в третей-50 кг
  2. 18 февраля, 05:07
    0
    1) 20+10=30 (кг) - во второй коробке

    2) 75-30=45 (кг) - в двух коробках

    3) 75-45=30 (кг)

    Ответ: 39 кг в третей коробке и 20 во второй.