В трех коробках 130 конфет. Во второй коробке в 2 раза больше конфет чем в первой. В третьей коробке на 20 кг меньше, чем во второй. Сколько кг конфет в каждой коробке.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:26
    0
    1 кор-х кг

    2 кор-2 х кг

    3 кор-2 х-20 кг

    всего-130 кг

    х+2 х+2 х-20=130

    5 х-20=130

    5 х=150

    х=30 кг

    30*2=60 кг

    60-20=40 кг