1 сторона прямоугольника на 4 см больше чем вторая, периметр прямоугольника 48 см

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 10:05
    0
    Пусть Х - ширина, тогда длина Х+4, периметр будет:

    (X+X+4) * 2=48

    2X+4=24

    2X=20

    X=10 ширина

    10+4=14 длина
  2. 28 августа, 10:24
    0
    Пусть 2-ая сторона х (см), тогда 1-ая сторона х+4 см. (х+х+4) * 2=48 2 х+4=24 2 х=20 х=10 Значит, вторая сторона = 10 см, а первая 14 см.