В трех коробках 160 кг конфет. во второй коробке в 2 раза больше конфет чем в первой. а третьей коробке на 20 кг меньше, чем во второй. сколько кг конфет в каждой коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:53
    0
    X+2X + (2X-20) = 160

    5X-20=160

    5X=160+20

    5X=180

    X=36

    1 я коробка=36 кг

    2 я коробка=72 кг

    3 я коробка=52 кг