Ширина прямоугольника в 2 раза меньше его длины. Вычисли периметр и площадь прямоугольника если его длина равна 12 см.

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 10:27
    0
    Узнаём ширину:

    12:2=6 (см)

    P = (a+b) * 2

    P = (12+6) * 2=18*2=36 (см)

    S=a*b

    S=12*6=72 (см. кв.)
  2. 28 марта, 10:51
    0
    1) 12:2=6 см - ширина

    2) (12 + 6) * 2=36-периметр

    3) 12*6=72 см в квадрате - площадь