7 * (3+а) = 33+5 а помогите

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 16:32
    0
    21+7 а=33+5 а

    7 а-5 а=33-21

    2 а=12

    а=6
  2. 26 августа, 18:41
    0
    7 * (3+a) = 33+5a

    21+7a=33+5a

    33-21=7a-5a

    12=2a

    a=12/2

    a=6