Какой будет периметр в задаче-площадь прямоугольника, одна сторона которого 12 см, равна 72 см

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 21:03
    0
    Площадь = сторона * сторону

    подставим известное, получим:

    72=12*сторону, тогда

    сторона = 72 / 12 = 6 см, тогда

    периметр = (12+6) * 2=36 см