Две команды рабочих собрали 99 мешков картофеля. Первая команда собрала 2208 кг, вторая - 2544 кг. Сколько мешков картофеля собрала каждая команда рабочих?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:02
    0
    1) 2208+2544=4752

    2) 4752:99=48 (кг) 1 мешок

    3) 2208:48=46 (м.)

    4) 2544:48=53 (м.)

    Ответ: 46 и 53