Две группы учеников собрали 100 мешков картофеля. Первая группа собрала 2450 кг картофеля, вторая 2550 кг. Сколько мешков картофеля собрала каждая группа?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 22:03
    0
    2450+2550=5000 (кг) собрали обе группы

    5000:100=50 (кг) весит 1 мешок

    2450:50=49 (мешков) собрала первая

    100-49=51 (мешок) вторая

    Ответ: первая группа собрала 49 мешков, а вторая 51 мешок
  2. 31 июля, 00:06
    0
    2450+2550=5000 кг (всего собрали обе группы)

    5000/100=50 кг (в одном мешке)

    2450/50=49 мешков (собрала первая группа)

    100-49=51 мешок (собрала вторая группа)