Две группы учеников собрали 100 мешков картофеля. первая группа собрала 2 450 кг картофеля, вторая 2 550 кг. Сколько мешков картофеля собрала каждая группа

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 10:48
    0
    100:2=50 (кг)

    2450:50=49 (мешк)

    2550:50=51 (мешк)
  2. 13 августа, 13:07
    0
    1) 100:2=50 (кг) - в 1 мешке

    2) 2450:50=49 (меш) - 1 группа

    3) 2550:50=51 (меш) - 2 группа