Первая смена собрала 27 мешков картофеля, а вторая 19 таких же мешков. Вторая смена собрала на 320 кг меньше, чем первая. Сколько килограмм собрала каждая смена

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 12:07
    0
    1) 27-19=8

    2) 320:8=40

    3) 27*40=1080

    4) 19*40=760
  2. 20 сентября, 12:09
    0
    27-19=8 (м)

    320:8=40 (кг) один мешок

    27*40=1080 (кг)

    19*40=760 (кг)

    Ответ: ...