Мама купила 1 кг конфет. Из них 250 ирисок, карамели-на 150 г больше, а остальные-шоколадные конфеты. Сколько граммов шоколадных конфет купила мама?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 12:38
    0
    1) 250+150 = 400 карамелек

    2) 400+250=650 (2 вида)

    3) 1000-650=350 (шоколадные)
  2. 11 июля, 13:19
    0
    1 кг = 1000 г

    Ирисок - 250 г

    Карамели - 250 г+150 г=400 г

    Шоколадных конфет - 1000 г - (250 г+400 г) = 1000 г - 650 г = ...

    Желаю успехов!