Мама купила 1 кг конфет. Из них 250 г ирисок, карамели - на 150 г больше, а остальные - шоколадные конфеты. Сколько граммов шоколадных конфет купила мама?

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 03:07
    0
    Карамели куплено: 250 + 150 = 400 г.

    Шоколадных конфет куплено: 1000 - 250 - 400 = 350 г.

    (1 кг = 1000 г)
  2. 27 января, 05:11
    0
    1) 250 + 150 = 400 г (карамели)

    2) 250 + 400=650 г (карамели и ирисок)

    3) 1000 - 650 = 350 г (шоколадных)

    1 кг = 1000 г

    ответ мама купила 350 г шоколадных конфет.