Напишите условие, вопрос, решение и ответ.

Мама купила 1 кг конфет. Из них 250 г ирисок, карамели-на 150 г больше, а остальные-шоколадные конфеты. Сколько граммов шоколадных конфет купила мама?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 18:51
    0
    1 кг - 1000 г

    250+150=400 (г) - карамель

    400+250=650 (г) - карамели и ирисок

    1000-650=350 (г) - шоколадных
  2. 1 июня, 19:03
    0
    250+400=650 значит 550 грам шоколадных конфет