Решить задачу!

Мама купила 1 кг конфет. Из них 250 гр. ирисок, карамели - на 150 гр. больше, а остальные-шоколадные конфеты. Сколько граммов шоколадных конфет купила мама?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:00
    0
    1) 250+150=400 (гр) - это ириски

    2) 400+250=650 (гр) это вместе

    3) 1000-650=350 (гр) - это шоколадные

    ответ: 350 гр шоколодных конфет купила мама

    1 кг = 1000 гр