Мама купила 1 кг конфет. из них 250 гр ирисок, карамели на 150 гр больше, а остальные шоколадные конфеты. сколько граммов шоколадных конфет купила мама?

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 21:00
    0
    1) 250+150=400 г. - столько мама купила карамельных конфет.

    2) 250+400=650 г. - столько было карамели и ирисок вместе.

    1 кг.=1000 г.

    3) 1000-650=350 г.

    Ответ: 350 г. шоколадных конфет купила мама.
  2. 25 февраля, 23:49
    0
    1) 250+150=400 (гр) - это ириски

    2) 400+250=650 (гр) это вместе

    3) 1000-650=350 (гр) - это шоколадные

    ответ: 350 гр шоколодных конфет купила мама