Длина прямоугольника 8 см, а ширинс 1,4 часть длины. найди периметр прямоугольника и вычисли его площадь

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 21:57
    0
    1) 12:4=3 (см) ширина 2) P=2 * (12+3) = 30 (см) 3) S=12*3=36
  2. 3 октября, 01:03
    0
    8+8 (та как ширины две) + 2+2 (так как одна четвертая от длины) = 20 (периметр) 8*2 (так как площадь по формуле а*b) = 16