Задача математика 4 класс.

Длина поля - 230 м

Ширина - 70 м

3/4 поля засеяны помидорами

Сколько кв метров площади засеяно помидорами?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 09:25
    0
    Найдём площадь 230*70=1600
  2. 19 июля, 09:28
    0
    1) 230*70=16100 (м2) - Площадь

    2) 16100:4*3=12075 (м2) - Засеяно помидорами

    Ответ: 12075 м2 засеяно помидорами