В трех ящиках 42 кг овощей. в первых двух мест 27 кг. сколько кг овощей в первом ящике, если во втором на 4 кг меньше чем в третьем?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:24
    0
    1) 42-27 = 15 (кг) овощей в третьем ящике

    2) 15-4 = 11 (кг) во втором ящике

    3) 27-11 = 16 (кг) в первом ящике

    ответ: 16 кг в первом ящике