решить задачу! Длина поля 130 м, а ширина 70. две-пятых части этого поля засеяны картошкой. сколько М2 (метров в квадрате) засеяно картошкой? сколько м2 (метров в квадрате) осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 18:26
    0
    130*70=9100

    9100/5*2=3640 м^2 - засеяно

    9100-3640=5460 м^2 - осталось
  2. 1 января, 20:18
    0
    130*70=9100

    9100:5*2 = 3640 первый ответ

    9100-3640=5460 второй