Условие задачи: на 3 ветках сидело по 7 воробьев. На стольких же ветках сидело по 4 зяблика. Сколько птиц сидело на ветках?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 05:33
    0
    3*7=21 воробьев

    3*4=12 Зябликово

    21+12=33 всего птиц

    раз у нас 3 ветки и на них сидело по 7 воробьёв то можно сделать так как простым путём а тяжёлым вот так 7+7+7=21 Воробьёв, так же и с зябликами 4+4+4=12 Зябликов