Задача 1291 на 3 ветках сидело по 7 воробьев на стольких же ветках сидело по 4 зяблика сколько птиц сидело на ветках? 1292:на 6 страницах альбома помещено по 15 почтовых марок а на 5 по 18 сколько всего марок в этом альбоме

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:33
    0
    Номер 1291:

    3*7=21 воробьев

    3*4=12 Зябликово

    21+12=33 всего птиц

    номер 1292:

    6*15=90 на шести страницах

    5*18=90 на пяти станицах

    90+90=180 всего марок