На 6 страницах альбома помещено по 15 почтовых марок, а на 5 по 18 марок. Сколько всего марок в этом альбоме?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 13:04
    0
    1) 15*6=90 марок на 6 страницах

    2) 18*5=90 марок на 5 страницах

    3) 90+90=180 марок всего в альбоме

    *-это умножить
  2. 19 августа, 16:29
    0
    1) 15+18 = 33 (марки) - всего