На 12 страницах альбома помещено по 15 марок, а на 14-по 18 марок. Сколько всего марок в этом альбоме

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 17:33
    0
    12*15=180 марок в 15 альбомах

    14*18=252 марок в 14 альбомах

    180+252=432 марки всего
  2. 17 октября, 17:54
    0
    12*15 + 14*18 = 180 + 252 = 432

    Посчитано в уме.