Игрушка стоит 450 руб, уценена на 15 %. Для детского сада купили 7 игрушек

по сниженной цене, Сколько руб было сэкономлено?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:39
    0
    450*7=3150 рублей по обычной цене

    450*15/100=67,5 рублей скидка

    450-67,5=382,5 рублей цена со скидкой

    382,5*7=2677,5 цена игрушек со скидкой

    3150-2677,5=472,5 рублей сэкономили