Составить одну задачу из двух которая решается в два действия и лишние слова в приведенном тексте зачеркни. 1. На катке было 10 человек. пришли еще 3 человека. Сколько человек стало на катке? 2. На катке было 13 человек. С катка ушли 5 человек. Сколько человек осталось на катке?

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 05:41
    0
    было-10 чел

    пришли-3 чел

    ушли-5 чел стало-?

    1) 10+3=13 чел

    2) 13-5=8 чел
  2. 31 июля, 05:58
    0
    На катке было 10 человек. Сколько человек будет на катке, если придет 3 человека, а уйдет 5 человек?

    1) 10+3=13 (чел) - станет на катке, когда придут 3 чел.

    2) 13-5=8 (чел)

    Ответ: на катке будет 8 человек