От посёлка Таёжный до охотнечей стоянке 120 км а от охотнечей стоянки до посёлка Молодёжный 180 км. Расстояние от посёлка Таёжный до посёлка Молодёжный вездеход проехал за 5 часов двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько времени двигался вездеход от охотнечей стоянки до посёлка Молодежный.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:36
    0
    1) 120+180=300 км (весь путь)

    2) 300:5=60 (км/ч) - это скороть вездехода

    3) 180:60=3 (ч) - это время движения от охотничей стоянки до посёлка молодёжный.