От посёлка Таёжный до охотничей стоянке в тайге 120 км, а от охотничей стоянки до посёлка Молодёжный 180 км. Расстояние от посёлка Таёжный до посёлка Молодёжный вездеход проехал за 5 часов двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько времени двигался вездеход от охотничьей стоянки дл посёлка молодёжный?

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 21:12
    0
    1) 180-120 = 60 (км) - растояние между п. Молодеж и Таежн

    2) 60:5=30 (км/ч) скорость

    3) 180:30 = 6 (ч)

    Ответ: 6 часов
  2. 4 ноября, 21:59
    0
    180 км+120 км=300 км-общее расстояние

    300 км/5 ч=60 км/ч

    180 км/60 км/ч=3 ч