Туристы. прошли

16 км это составляет одну восьмую часть всего пути сколько километров осталось пройти туристу

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 01:22
    0
    Так как 16 = 1/8

    то весь путь равен 16*8=128 км

    ответ: весь путь 128 км
  2. 20 января, 01:56
    0
    Если 16 км это одна восьмая всего пути, то 8 * 16 = 128 это весь путь. 128 - 16 = 112 км осталось пройти