В корзине несколько грибом. После того как из неё вынули 10 грибов, а затем в неё положили 14 грибов, в ней стало 85 грибов. Сколько грибов было в корзине первоначально

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 20:44
    0
    X - сколько было грибов первоначально.

    x - 10 + 14 = 85

    x = 81

    В корзине был 81 гриб.
  2. 5 апреля, 20:44
    0
    85-14 = 71 гриб когда еще зобрали 10 грибов

    71+10=81 гриб перво ночально