Вспахали 9/20 поля, после чего осталось вспахать ещё 165 га. Какова площадь поля?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 12:21
    0
    20-9=11 - частей осталось. 165/11=15 га - 1 часть. 15*20=300 га
  2. 26 марта, 12:38
    0
    Всё поле принимаем за 1 (единицу), или 20/20.

    1) 20/20 - 9/20 = 11/20 поля осталось вспахать

    2) 165 : 11/20 = 165 * 20 : 11 = 3300/11 = 300 (га)

    Ответ: 300 га - площадь поля.