Решите уровнение:

а) 9 х+3,9=31,8

б) (у+4,5) : 7=1,2

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 04:22
    0
    А) 9 х=31,8-3,9

    9 х=27,9

    х=3,1

    б) у+4,4=1,2*7

    у+4,5=8,4

    у=8,4-4,5

    у=3,9
  2. 10 июня, 04:28
    0
    А) 31,8 - 3,9 = 27,9

    27,9 : 9 = 3,1

    Х = 3,1

    б) 1,2 Х 7 = 8,4

    8,4 - 4,5 = 3,9

    Y = 3,9