До обеда магазин продал 7 11 тых всех пирожков после обеда он продал половину остатка и последние 10 пирожков ск-ко пирожков было продано 7 11 тых это дробь если что

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:49
    0
    Всего пирожков - 1 (единица), тогда:

    1) 1-7/11=11/11-7/11=4/11 - остаток после обеда

    2) 4/11*1/2=4/22=2/11 - половина остатка

    3) 7/11+2/11=9/11 - продали до обеда и после

    4) 1-9/11=11/11-9/11=2/11 - остаток (и это 10 пирожков)

    5) 10:2/11=10*11/2=110/2=55 (пирожков)

    Ответ: было продано 55 пирожков.