До обеда магазин продал семь одиннадцатых (дробь) всех пирожков. После обеда он продал половину остатка, и последние 10 пирожков. Сколько пирожков было проданг за день

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 03:15
    0
    Если он продал 7/11, то осталось 4/11. Половина 4/11 - это 2/11. 2/11=10 пирожкам. 10 / (2/11) = 55

    55 - всего пирожков.
  2. 17 января, 04:50
    0
    10*2=20 пирожков продали после обеда

    1 - 7/11 = 4/11 часть пирожков продали после обеда

    20*11/4=55 пирожков было продано за день