1. Первый насос может наполнить ёмкость за 45 мин., а второй за 15 мин. За сколько минут оба насоса вместе наполнят ёмкость?

2. До обеда магазин продал семь четвёртых всех пирожков. После обеда он продал половину остатка и ещё 10 пирожков. Сколько пирожков было продано за день?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:09
    0
    1/45 - производительность первого насоса

    1/15 - производительность второго насоса

    1/45+1/15=1/45+3/45=4/45

    45/4=11,25 мин. 11 мин 15 сек

    2 задача

    Нельзя продать больше того, что есть 7/4 больше 1, посмотри внимательнее условие задачи и исправь