В одной бочке воды было в 3 раза больше воды чем в другой. когда в первую налили ещё 24 л в во 2 ую16 о то стало в двух бочках 164 л сколько воды было в каждой бочке первоначально ответ задачи 93 и 31

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 13:01
    0
    (3 х + 24) + (Х + 16) = 164

    4 х = 164 - 40

    Х = 124 : 4

    Х = 31 (л) во второй бочке

    3 • 31 = 93 (л) в первой бочке

    Ответ 93 л и 31 л
  2. 19 октября, 13:01
    0
    Х-2=2 * (х-10)

    х-2=2 х-20

    -х=-18

    х=18 (л) - было воды в каждой бочке

    Ответ: по 18 литров