Краткая запись и решение задачи.

в одной бочке было в 3 раза больше бензина чем в другой. Когда в первую налили еще 46 литров, а во вторую 18 л, то в двух бочках стало 184 л бензина. Сколько литров было в каждой бочке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:13
    0
    184 л-46 л-18 л=120 л

    120 л/4=30 л

    30 л*1-30 литров в первой бочке

    30 л*3=90 литров во второй бочке