Раскройте скобки и упростите выражение а) (4m+n) - (2m-n), б) (m-n) - (m+n) - (m-n)

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 11:42
    0
    А) 4m+n-2m+n = 2m+2n

    б) (m-n) - (m+n) - (m-n) = m-n-m-n-m+n = - m-n
  2. 22 июля, 12:18
    0
    (4m+n) - (2m-n) = 4m+n-2m+n=2m+2n

    PS:на счет 2n в конце я не уверена