Решите уравнение

А) 3 х+5=-4 х+19

Б) х+3 (1-2 х) = 23

В) 1/3 х-1=1/4 (х+4/5)

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 08:50
    0
    Решите уравнение

    А) 3 х+5=-4 х+19

    3 х+4 х=19-5

    7 х=14

    Х=14:7

    Х=2

    Б) х+3 (1-2 х) = 23

    Х+3-6 х=23

    3-5 х=23

    5 х=3-23

    5 х=-20

    Х=-20:5

    Х=-4

    В) 1/3 х-1=1/4 (х+4/5)

    1/3 х-1 = (1/4) Х + 1/5

    (1/3 х) - (1/4) Х=1/5+1

    (1/12) Х=6/5

    Х=6/5:1/12

    Х = (6•12) / (5•1)

    Х=72/5

    Х=14,4
  2. 13 февраля, 09:32
    0
    А) 7 х=14

    х=2

    Б) х+3-6 х=23

    -5 х=20

    х=-4