Задача В кафе отправили фарфоровые чашек в 12 коробок по 6 чашек и в 15 коробок по 5 чашек в каждую Сколько всего чашек отправили

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 04:41
    0
    12*6+15*5=147 чашек отправили
  2. 9 октября, 07:29
    0
    12*6=72 в первой коробке, 15*5=75 во второй коробке 72+75=147 чашек отправили