В кафе отправили фарфоровые чашки в 12 коробках по 6 чашек и в 15 коробках по 5 чашек в каждой. Сколько всего чашек отправили?

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 14:55
    0
    1) 12*6=72 чашки

    2) 15*5=75 чашек

    3) 72+75=147 чашек всего отправили
  2. 15 октября, 15:33
    0
    12*6=72

    15*5=75

    75+72=147

    Ответ: 147 чашек