Кафе отправили фарфоровые чашки в 12 коробках по 6 чашек и в 15 коробках по 5 чашек в каждую Сколько всего чашек отправили

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 13:30
    0
    12*6=72 всего по 6 чашек

    15*5=75 всего по 5 чашек

    75+72=147-всего отправили
  2. 29 апреля, 13:43
    0
    Ответ всего привезли 147 чашек