В кафе отправили фарфоровые чашки в 12 коробках по 6 чашек и в 15 коробках по 5 чашек в каждей Сколько всего чашек отправили

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 23:05
    0
    1) 12*6=72 (чаш.) - в 12 коробках

    2) 15*5=75 (чаш.) - в 15 коробках

    3) 75+72=147 (чвш)

    Ответ: 147 чашек отправили.
  2. 21 августа, 23:12
    0
    12*6+15*5=147

    Ответ: 147