В кафе отправили фарфоровые чашки в 12 коробках по 6 чашек и в 15 каробак по 5 чашек в каждой. Сколько всего чашек отправили?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:12
    0
    12 коробок по 6 чашек

    15 коробок по 5 чашек

    Всего - ?

    1) 12 * 6 = 72 (чашек) - 12 коробок

    2) 15 * 5 = 75 (чашек) - 15 коробок

    3) 72 + 75 = 147 (чашек) - всего

    Или

    (12 * 6) + (15 * 5) = 72 + 75 = 147 (чашек) - всего

    Ответ: 147 чашек всего отправили.