В кафе отправили фарфоровые чашки 12 робках по 6 чашек и в 15 коробках по 5 чашек в каждой. Сколько всего чашек отправили?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 12:24
    0
    1) 12*6=72

    2) 15*5=75

    3) 72+75=147
  2. 26 апреля, 15:40
    0
    12*6+15*5=147 чашек отправили