В типографий выпустили книгу тиражом 2500 экземпляров. В первые 3 дня в магазины отправили по 370 книг, следующие 2 дня по 250 книг. Сколько книг осталось отправить из типографий в магазин?

С краткой записью.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:40
    0
    1) 3*370=1110 книг отправлено в первые 3 дня

    2) 2*250=500 книг отправлено в следующие 2 дня

    3) 1110+500=1610 книг всего отправлено

    4) 2500-1610=890 книг осталось.

    Ответ: Осталось 890 книг.